Статьи

Деревянные детские площадки - в чем их преимущества?

16.05.2014

Практически в каждом дворе сегодня можно встретить детскую площадку из дерева. И совершенно неудивительно, ведь данный материал обладает всеми необходимыми требованиями по экологичности и не имеет себе равных по этому параметру. Даже площадки с использованием пластмассы, как правило, содержат хотя бы одну конструкцию, которая все равно выполнена из дерева на детской площадке.

Как правило, любая собранная конструкция на деревянной детской площадке помимо основного материала – дерева включает в себя и металлические элементы. Они отвечают за часть соединений и упрощают процесс сборки, а так же помогают увеличить долговечность изделия. Поэтому на детской площадке из дерева могут быть выполнены, к примеру, песочницы, качели, горки и многое другое.

Детские площадки из дерева, полностью выполненные исключительно из этого материала, носят скорее индивидуальный характер. Как правило, их покупают родители на дачу в качестве подарка и развлекательного элемента для своих малышей. Деревянные детские площадки отличаются невысокой себестоимостью и легко устанавливаются на требуемом месте. Единственным недостатком можно назвать требование к регулярному ежегодному окрашиванию.

 


Деревянные детские площадки - в чем их преимущества?
Товары в наличии